Яндекс.Метрика

Акция "Бессмертный полк" в Петроградском районе Петербурга соберет 3500 человек

Акция памяти "Бессмертный полк" пройдет в Петроградской районе Петербурга 5 мая. В ней примут участие около 3500 ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, школьников, студентов и жителей района

Акция памяти "Бессмертный полк" пройдет в Петроградской районе Петербурга 5 мая. В ней примут участие около 3500 ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, школьников, студентов и жителей района 

В 15:00 колонна возьмет старт от здания администрации Петроградского района на Большой Монетной, пройдет по Каменноостровскому до Кронверкского проспекта, а потом повернет к театру "Балтийский Дом", где состоится митинг и праздничный концерт с показательными выступлениями мотокаскадеров и вокально-танцевальной программой. Всех участников угостят кашей из полевой кухни.

На время торжественного шествия будет перекрыто движение транспорта по Каменноостровскому проспекту. Лучшие знаменосцы роты почетного караула понесут Знамя Победы, Флаг России, четыре штандарта фронтов, которые освобождали Ленинград, 15 знамен частей, участвовавших в освобождении блокадного города. 

За ними пойдет военный оркестр. Будет и вооруженный настоящими винтовками взвод солдат, одетых в форму красноармейцев, четыре мотоцикла и автомобили времен Великой Отечественной войны. 

Закрыть