Яндекс.Метрика

Движение транспорта в Петербурге в связи с проведением акции "Бессмертный полк" ограничат

В связи с проведением в Петербурге акции "Бессмертный полк", посвященной 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., движение транспорта 5 мая будет прекращено на некоторых участках в Петроградском районе города.

В связи с проведением в Петербурге акции "Бессмертный полк", посвященной 69  годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., движение транспорта 5 мая будет прекращено на некоторых участках в Петроградском районе города.

Как сообщили в пресс-службе  Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, движение будет закрыто на следующих участках:

с 14.00 до 15.10 на участке ул. Большая Монетная от ул. Малая Монетная до Каменноостровского пр.;

с 15.00 до 15.30 на участке Каменноостровского пр. от ул. Большая Монетная до Кронверкского пр.;

с 15.20 до 15.45 на участке Кронверкского пр. от Каменноостровского пр. до Сытнинской пл.

Напомним, что присоединиться к проекту может любой желающий. Достаточно описать фронтовую историю своего родственника-солдата, выбрать фотографию, прийти в администрацию местного муниципального образования и обратиться к координатору, рассказав о герое своей семьи.

Все собранные в ходе акции рассказы и истории объединят в книгу, а 9 мая любой желающий сможет присоединиться на традиционном шествии по Невскому проспекту к колонне участников акции с портретами своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

"Такие акции, как "Бессмертный полк", позволяют сохранить память не только о самих участниках Великой Отечественной войны, но и об их подвигах, дают возможность всем узнать о вкладе каждого отдельного человека в великую победу нашей страны. В акции примут участие люди всех поколений, которые хранят память о своих близких, свидетелях тех трагических событий.

При подготовке к подобным событиям, крайне важно обеспечить информирование наибольшего количества людей. Проведение подобной информационно-статистической работы является очень важным элементом донесения информации.

Крайне важно, чтобы каждый желающий смог отдать дань памяти своим близким и просто почтить память героев Великой Отечественной войны", - заявил председатель Молодежного Совета при администрации Петроградского района Петербурга Никита Титенко

Закрыть