Яндекс.Метрика

Немецкие корпорации против санкции в отношении России

Крупнейшие немецкие корпорации, среди которых BASF SE, Siemens AG, Volkswagen AG, Adidas AG и Deutsche Bank AG, выступили против введения очередных санкции Евросоюза против России.

Крупнейшие немецкие корпорации, среди которых BASF SE, Siemens AG, Volkswagen AG, Adidas AG и Deutsche Bank AG, выступили против введения очередных санкции Евросоюза против России, об этом пишет Wall Street Journal.

"Крупнейшие компании Германии, включая BASF SE, Siemens AG, Volkswagen AG, Adidas AG и Deutsche Bank AG, открыто выступили против более широких экономических санкций против России", — пишет издание.

В материале отмечается, что  обращение к правительству была сделано и публично, и в частном порядке.

"Единый посыл от лица лидеров бизнеса может быть такой: сядьте за стол переговоров и разрешите ситуацию мирным путем", — цитирует издание главу  Восточного комитета немецкой экономики Экхарда Кордеса.

В начале недели немецкий автоконцерн Volkswagen назвал кризис на Украине главной причиной снижения продаж на российском рынке.

Негативно на популярность легковых и коммерческих автомобилей сказалось и введение утилизационного сбора, такие данные опубликованы в финансовом отчете по итогам первого квартала.

За этот период продажи легковых автомобилей Volkswagen снизились на 2% по сравнению  с первым кварталом 2013 года и достигли отметки в 65 000 автомобилей. Популярность коммерческих авто упала на 5%.

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с кубинским коллегой заявил, что Россия отвергает санкции США и Евросоюза, принятые 28 и 29 апреля.

"Мы отвергаем санкции в любых проявлениях, в том числе и санкции, которые были объявлены США и ЕС вопреки здравому смыслу в связи с тем, что происходит на Украине",  - цитирует РИА "Новости" Сергея Лаврова.

Закрыть