Яндекс.Метрика

Судебный медик выясняет причины гибели мальчика в лесу Ленобласти

Доследственная проверка начата по факту гибели школьника в лесу в Киришском районе Ленинградской области. К делу приступил судебный медик.

Доследственная проверка начата по факту гибели школьника в лесу в Киришском районе Ленинградской области. К делу приступил судебный медик.

Следователи СУ СК РФ по Ленинградской области начали доследственную проверку. Выяснилось, что погибший ребенок приехал в Ленобласть и Петрозаводска.

"По предварительным данным, 1 мая 2014 года в районе поселка городского типа Будогощь Киришского района Ленинградской области команда школьников из города Петрозаводск проводила соревнования по спортивному ориентированию. В назначенное время и место не вернулся один из его участников", - рассказали в СУ СК РФ по Ленобласти.

Труп мальчика был обнаружен в лесу сегодня утром на лесной дороге в трех километрах от ручья Ингр. По результатам осмотра места происшествия и тела погибшего будет принято решение о возбуждении уголовного дела. 

Ребенка искали 226 человек, 49 единиц техники, в том числе вертолеты "Ми-8" и "Ка-32". Как писал "ПД", в полицию сегодня около 01.00 обратился работник детско-юношеской спортивной школы. Педагог заявил, что накануне около 17.00 в лесном массиве у базы отдыха "Мечта" при проведении занятий по спортивному ориентированию на контрольную точку не вышел 11-летний ученик 6 класса. По данным МВД, ребенок умер от переохлаждения.

Закрыть