Яндекс.Метрика

Жители Славянска не пускают боевиков "Правого сектора" в город

Вооруженные люди в форме с символикой националистической организации "Правый сектор" высадились сегодня с вертолета на окраине украинского Славянска.

Вооруженные люди в форме с символикой националистической организации "Правый сектор" высадились сегодня с вертолета на окраине украинского Славянска.

Сегодня утром в Славянске началась активная фаза "антитеррористической" операции, силовики отбили 10 блокпостов, взяли в плен несколько ополченцев. Сообщалось, что у одного из них был при себе членский билет компартии.

Ополченцы в свою очередь подбили три вертолета "Ми-24", одного из пилотов, находящегося в тяжелом состоянии, сейчас оперируют в госпитале. Как сообщили представители штаба ополчения, военные могли забрать его, но бросили умирать.

По данным СБУ, погиб один пилот, еще два силовика были ранены, пострадал и врач, находившийся в вертолете МЧС.

Радикалы "Правого сектора" высадились в районе железнодорожного переезда на окраине Славянска, здесь уже стоит 10 бронемашин.

Путь в Славянск радикалам преграждают местные жители, выстроившиеся "живой цепью". Глава МВД Арсен Аваков предупреждал жителей Краматорска и Славянска об опасности и рекомендовал "не выходить на улицы и быть осторожными у окон".

После того, как появились сообщения о сбитых вертолетах, в Славянске наступило относительно затишье, лишь изредка раздаются выстрелы.  Однако ополченцы уверены, что силовики занимаются перегруппировкой и попытаются атаковать с других сторон.

Закрыть