Яндекс.Метрика

В Петроградском районе пройдет акция памяти “Бессмертный полк”

Акция памяти “Бессмертный полк” пройдет в Петроградском районе 5 мая. Участники шествия, дети и внуки ветеранов, пронесут на транспарантах портреты своих дедов и прадедов, защищавших Родину в Великую Отечественную войну.

Акция памяти “Бессмертный полк”  пройдет в Петроградском районе 5 мая. Участники шествия, дети и внуки ветеранов, пронесут на транспарантах портреты своих дедов и прадедов, защищавших Родину в Великую Отечественную войну, сообщает пресс-служба района.

Колонна ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, школьников, студентов и жителей Петроградского района возьмет старт в 15:00 от здания администрации Петроградского района на Большой Монетной. Далее пройдет по Каменноостровскому до Кронверкского проспекта, а потом повернет к театру “Балтийский Дом”, где состоится митинг и праздничный концерт с показательными выступлениями мотокаскадеров и насыщенной вокально-танцевальной программой. А всех участников ждет угощение полевой кашей.

На акции ожидается более 3 500 человек. 

Отмечается, что ради торжественного шествия будет перекрыто движение транспорта по Каменноостровскому проспекту в течение получаса.

Лучшие знаменосцы роты почетного караула понесут Знамя Победы, Флаг России, четыре штандарта фронтов, которые освобождали Ленинград, 15 знамен частей, участвовавших в освобождении блокадного города. За ними пойдет военный оркестр. Будет и вооруженный настоящими винтовками взвод солдат, одетых в красноармейскую форму, четыре мотоцикла и автомобили времен Великой Отечественной войны. 

Закрыть