Яндекс.Метрика

МИД РФ: западные СМИ игнорируют трагические события на востоке Украины

МИД РФ потребовало от ОБСЕ и Совета Европы дат объективную оценку происходящим на Украине событиям и перестать замалчивать кровопролитие.

МИД РФ потребовало от ОБСЕ и Совета Европы дат объективную оценку происходящим на Украине событиям и перестать замалчивать кровопролитие.

"В то время, когда украинские каратели проводят свои операции в Восточной Украине, осуществляя зачистки в одних населенных пунктах и блокируя другие, на Западе введена фактическая информационная блокада на происходящие в этой стране трагические события.

Показательно, что даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что сегодня на Украине льется кровь и войска стреляют по безоружным людям. О какой свободе слова и свободе прессы можно говорить в таких условиях?", - говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой российского внешнеполитического ведомства.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил о необходимости  незамедлительного принятия международных мер воздействия на власти Украины.

 "На это направлены все наши действия. И президент России, и министр иностранных дел России находятся в постоянном контакте со своими международными партнерами, обсуждают трагедии, которые происходят на украинской земле, и думают над тем, как справиться с этой сложной ситуацией, когда киевская власть некомпетентно и безответственно относится к ситуации в своей собственной стране", — отметил Григорий Красин.

Закрыть