Яндекс.Метрика

Ополченцы в Краматорске удерживают лишь центральную площадь, 10 человек убиты

Один из лидеров местного ополчения сообщил, что они удерживают только центр города и исполком. Остальная территория города занята украинской армией и национальной гвардией.

Сторонники федерализации в Краматорске удерживают только центральную площадь города.

Как передает РИА Новости, один из лидеров местного ополчения сообщил, что они удерживают только центр города и исполком. Остальная территория города занята украинской армией и национальной гвардией.

В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины против сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск и другие города Донецкой и Луганской областей.

За последние сутки сторонники федерализации потеряли убитыми около десяти человек, сообщает телеканал "Россия 24", несколько десятков ополченцев ранены.

Сейчас, по словам одного из лидеров ополченцев, активных боевых действий в Краматорске не ведется. Также относительно спокойно прошла ночь.

В Славянске также обстановка относительно спокойная. С утра на улице появились люди. Открылся местный рынок и некоторые торговые точки. Доставка в город продуктов питания затруднена, и люди стараются запастить провизией.

Закрыть