Яндекс.Метрика
  • Владислав Шерстюк

Петербургский "Спартак" разгромил "Триумф" со счетом 74:57

Петербургский баскетбольный клуб "Спартак" выиграл первый матч в плей-офф Единой Лиги ВТБ у подмосковного "Триумфа".

Петербургский баскетбольный  клуб "Спартак" выиграл первый матч в плей-офф Единой Лиги ВТБ у подмосковного "Триумфа".

"Спартак" не считался фаворитом в этой паре – на первом этапе турнира он занял более низкое место в таблице и, в отличие от соперника, не проводил официальных матчей больше месяца – с 24 марта. Приятной неожиданностью стало то, насколько уверенно

"Спартак" одержал эту победу  с внушительным преимуществом  74:57.

Матч начался с символического вбрасывания мяча, которое сделала Александра Овчинникова, сорок лет назад выигравшая чемпионат СССР в составе женского ленинградского "Спартака".

После первой половины в счете вели гости, но петербуржцы смогли переломить ход встречи и благодаря точным трехочковым броскам и надежной игре в обороне добиться красивой и уверенной победы.

Самым результативным баскетболистом стал спартаковец Джаред Хоман, на счету которого 20 очков и 9 подборов. Нельзя не отметить, что матч собрал внушительную аудиторию в 4500 зрителей, что стало рекордом для первого круга плей-офф Единой Лиги ВТБ.

Впрочем, это был лишь первый бой: серия между "Спартаком" и "Триумфом" проводится до двух побед одной из команд. Следующий матч состоится сегодня в подмосковных Люберцах – начало в 19.00.

Если он завершится победой хозяев, то решающая третья игра пройдет там же 6 мая.

Закрыть