Яндекс.Метрика
  • Владислав Шерстюк

СКА определился с тренерским штабом

Назначенному месяц назад новому главному тренеру армейцев Вячеславу Быкову будут помогать старший ассистент Игорь Захаркин, а также Николай Борщевский и Сергей Зубов.

Петербургский СКА определился с тренерским составом и продлил истекавшие контракты с двумя хоккеистами.

Назначенному месяц назад новому главному тренеру армейцев Вячеславу Быкову будут помогать старший ассистент Игорь Захаркин, а также Николай Борщевский и Сергей Зубов.

Тренером вратарей станет Максим Соколов, а тренером по подготовке голкиперов резерва - Кирилл Кореньков.

Игорь Захаркин – заслуженный тренер России, работавший вместе с Быковым в ЦСКА и сборной страны.

Интересно, что в 1981-86 годах он начинал карьеру как раз в ленинградском СКА – руководителем комплексной научной группы. Неделю назад Захаркин в качестве главного тренера выиграл со сборной Польши чемпионат мира в первом дивизионе.

Николай Борщевский – известный в прошлом советский и российский хоккеист, олимпийский чемпион 1992 года, в качестве главного тренера возглавлял "Атлант" из московской области, затем работал помощником в ярославском "Локомотиве" и в сборной России.

Сергей Зубов – также победитель Игр в Альбервилле, более 15 лет выступавший в НХЛ, а завершавший карьеру в СКА в сезоне 2009-10. После этого он входил в тренерский штаб петербургского клуба, а последние два года работал на аналогичной должности в ЦСКА.

Максим Соколов – один из наиболее известных петербургских хоккеистов, защищавший ворота СКА с 1992 по 2012 год (с перерывами), а в составе сборной России завоевавший серебро чемпионата мира в 2002 году и бронзу в 2005 году.

В последнем сезоне он работал с вратарями в "Атланте". Наконец, Кирилл Кореньков – также экс-голкипер СКА, ранее трудившийся в петербургском клубе Высшей лиги ХК ВМФ, где он приложил руку, в том числе, к подготовке выступающего сейчас за армейцев Ильи Ежова.

Кроме того, СКА продлил контракты с двумя ключевыми защитниками – Дмитрием Калининым (на три года) и Максимом Чудиновым (на два), и официально объявил о соглашении с Антоном Беловым, который в эти дни выступает за сборную России на шведском этапе Еврохоккейтура вместе с Чудиновым и другими армейцами – нападающими Виктором Тихоновым и Вадимом Шипачевым.

Закрыть