Яндекс.Метрика

В давке после боя Флойда Мэйвезера с Маркосом Майданой пострадали дети

Бой за титул чемпиона мира WBC между американцем Флойдом Мэйуэзером и аргентинцем Маркосом Майданой, прошедший сегодня в Лас-Вегасе, закончился давкой, в которой пострадали 24 человека.

Бой за титул чемпиона мира WBC между американцем Флойдом Мэйуэзером и аргентинцем Маркосом Майданой, прошедший сегодня в Лас-Вегасе, закончился давкой,  в которой пострадали 24 человека, передают местные СМИ.

Давку спровоцировал хлопок, похожий на выстрел. После этого у людей, покидавших помещение, возникла паника. Травмы в давке получили 24 человека, большинство из которых дети и пожилые люди.

Полиция уже установила, что хлопок был вызван обрушением одной из временных конструкций, на которой держался бойцовский ринг.

Напомним, американец Флойд Мэйуэзер защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 66,68 кг и завоевал пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В 12-раундовом объединительном поединке в

Лас-Вегасе  он выиграл у аргентинца Маркоса Майданы по очкам большинством голосов. Двое судей отдали победу американцу - 117:111, 116:112, один выставил ничейные оценки - 114:114.

37-летний Мэйуэзер одержал 46  победу подряд (26 нокаутом) при отсутствии поражений. Он в третий раз защитил титул WBC, которым владеет с 2011 года, и отобрал пояс WBA у аргентинца. Майдана потерпел четвертое поражение при 35 победах (31 нокаутом).

Закрыть