Яндекс.Метрика

В Петербурге проходит тренировка военного парада Победы

Для прохождения военной техники перекрывали движение транспорта на участке Невского пр. от Дворцовой площади до набережной реки Мойки.

Для прохождения военной техники перекрывали движение транспорта на участке Невского пр. от Дворцовой площади до набережной реки Мойки.

Первая в этом году совместная тренировка парадных расчетов и механизированной колонны войск Санкт-Петербургского гарнизона прошла 28 апреля. В тренировке приняли участие около 90 единиц боевой техники и более 2 тысяч военнослужащих ЗВО, слушателей и курсантов высших военных учебных заведений Министерства обороны РФ, а также военнослужащих других министерств и ведомств РФ. На тренировках отрабатывалась очередность движения в составе парадных колонн, интервалы движения, повороты и перестроения на площади.

3 мая в Петербурге состоялся парад «Ленинград - Машины Победы». В преддверии Праздника Победы по улицам города прошла колонна исторической техники периода Второй мировой войны с членами клуба военно-исторической реконструкции. 

Генеральная репетиция парада, посвященной 69-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоится 7 мая в 10.00 на Дворцовой площади. 

Отметим, что на параде 9 Мая будут впервые задействованы современные зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1». Их на Дворцовую планируется вывести 6 единиц. Также зрители увидят 4 пусковые установки С-300.

Что касается другой военной техники, которая примет участие в тренировке и выйдет на парад, то на Дворцовой площади можно будет увидеть и БТР, и БМП. При этом танков на тренировке не будет. “Никакой гусеничной военной техники на параде не будет”, – отметили в пресс-службе ЗВО.

Видео: "ПД", Дмитрий Стаценко

Закрыть