Яндекс.Метрика

Люди, подъезжающие к Петербургу на поездах, не увидят мусора

Убрать мусор и закрасить граффити в полосе отвода Октябрьской железной дороги от Центрального района до Колпино должны к 20 мая.

Убрать мусор и закрасить граффити в полосе отвода Октябрьской железной дороги от Центрального района до Колпино должны к 20 мая.

Санкт-Петербург готовят к лету и событиям международного уровня, которые запланированы уже на конец мая. “Люди приедут к нам не только на самолетах, но и на поездах, нельзя, чтобы подъезжая к Санкт-Петербургу они видели сплошной мусор”, - сказал председатель Комитета по благоустройству Владимир Абраменко на выездном совещании, которое было посвящено проверке работы по очистке от мусора полосы отвода Октябрьской железной дороги. Представители штаба по благоустройству проехали от Московского вокзала в Колпино. 

Владимир Абраменко отметил, что полоса отвода стала гораздо чище, по сравнению с тем состоянием, в котором она была 7-8 лет назад. Однако, замечания по-прежнему есть и виноваты в этом не столько те люди, которые контролируют порядок, сколько пассажиры поездов, которые выбрасывают мусор из окон. “Мусор, который находится в полосе отвода, не берется из ниоткуда, это все, что наши граждане выбрасывают из окон. Я спросил у коллег, есть ли сейчас еще старые вагоны, в которых открываются окна, оказалось, что есть”, - сказал Владимир Абраменко.

Закрыть