Яндекс.Метрика

Петербургские архитекторы помогут Симферополю в разработке архитектурных решений

На рабочей встрече губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и Симферопольского городского головы Виктора Агеева сегодня обсуждались вопросы сотрудничества Санкт-Петербурга и Симферополя. В беседе принимали участие вице-губернаторы Игорь Дивинский и Олег Марков.

На рабочей встрече губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и Симферопольского городского головы Виктора Агеева сегодня  обсуждались вопросы сотрудничества Санкт-Петербурга и Симферополя. В беседе принимали участие вице-губернаторы Игорь Дивинский и Олег Марков.

По мнению петербургского губернатора, опыт Петербурга будет полезен Симферополю в вопросах создания качественной современной инфраструктуры и в разработке архитектурных решений.

По словам Георгия Полтавченко, уже сегодня Петербург оказывает адресную материальную помощь Симферополю. На специальный благотворительный счет петербуржцы и городские предприятия уже перечислили несколько миллионов рублей. Первая партия гуманитарной помощи готова к отправке в крымскую столицу. Кроме того, петербургские строительные компании выразили готовность оказать шефскую помощь в ремонте симферопольских школ и дошкольных учреждений к 1 сентября.

За символическую плату Петербург готов передать Симферополю в долгосрочную аренду часть коммунальной техники. Налаживаются бизнес-контакты между городами. В ближайшее время петербургская торгово-промышленная палата планирует посетить Симферополь с деловой миссией.

Симферопольский городской голова Виктор Агеев поблагодарил Георгия Полтавченко и всех петербуржцев за поддержку. "Помощь нам крайне необходима. Совместно мы решим любые проблемы. Есть понимание перспектив, и мы уверенно смотрим в будущее", – сказал Виктор Агеев.

Закрыть