Яндекс.Метрика

Погиб водолаз, искавший людей на борту затонувшего парома "Севол"

Один из водолазов, принимавших участие в поисково-спасательной операции на затонувшем южнокорейском пароме "Севол", потерял сознание в воде и умер.

Один из водолазов, принимавших участие в поисково-спасательной операции на затонувшем южнокорейском пароме "Севол", потерял сознание в воде и умер, передает агентство "Ренхап".

Погибшему водолазу было 53 года. После погружения на глубину 25 метров он перестал выходить на связь. Спасатели извлекли его из воды уже без сознания, в больнице водолаз умер.

Поисково-спасательная операция на борту "Севола" продлится до середины мая. Водолазам осталось исследовать 3 отсека, где могут находиться тела погибших. На сегодняшний день с затонувшего парома подняты 262 тела,  судьба еще 40 пассажиров остается неизвестной.

На минувшей неделе полиция арестовала  сотрудников компании "Чонхэчжин", которой принадлежал затонувший паром "Севол".

Арестованные отвечали за грузоперевозки в компании. На них лежит ответственность по перепланировке пассажирского отсека, в результате которой, были построены дополнительные каюты.

В итоге в момент крушения вес "Севола" превышал допустимую норму в 3,5 раза.  После завершения спасательной операции техника приступит к подъему парома на поверхность.

После крушения южнокорейского парома "Севол", затонувшего 16 апреля, карантинные службы собрали 52 тонны мусора и почти 200 тыс. литров морской воды, загрязненной нефтепродуктами.

Были зафиксированы случаи попадания нефтепродуктов в воды ферм по выращиванию морских водорослей. Продукция этих ферм поставляется во многие азиатские страны.

На скамье подсудимых в ближайшее время окажутся члены экипажа "Севола", капитану и вовсе грозит пожизненное заключение.

Установлено, что он под видом пассажира одним из первых покинул борт. Когда паром начал тонуть, экипаж отдал приказ людям оставаться на местах, не потрудившись организовать спасение.

Закрыть