Яндекс.Метрика

"Сталинский ампир" на Республиканской

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург» выводит на рынок жилой комплекс «Тойве», строящийся в центральной части Красногвардейского района, рядом с Малоохтинским парком и набережной Большой Охты. Комплекс расположится на Республиканской улице, д. 22 - в 5 минутах ходьбы от станции метро «Новочеркасская», недалеко от исторического центра города.

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург» выводит на рынок жилой комплекс «Тойве», строящийся в центральной части Красногвардейского района, рядом с Малоохтинским парком и набережной Большой Охты. Комплекс расположится на Республиканской улице, д. 22 -  в 5 минутах ходьбы от станции метро «Новочеркасская» (600 м), недалеко от исторического центра города (до Смольного  - всего 1, 6 км,  до Невского проспекта- 2 км). Из многих квартир  13-этажного жилого здания будут открываться привлекательные виды на Неву и центр города.

Примечательно, что архитектурное  решение комплекса «Тойве»  выполнено в стиле «сталинский ампир»,  который весьма характерен для существующей исторической застройки в  этом районе. Здание в форме «каре» образует уютный озелененный двор, обращенный на юг – к Малоохтинскому парку на противоположной стороне Республиканской улицы. Благодаря использованию различных  объемных декоративных элементов фасады здания, выдержанные в теплых бежево-коричневых тонах, не будут выглядеть монотонными. Среди акцентов - двухэтажный «цоколь», карнизы здания, традиционные для «сталинской архитектуры», подчеркнуто отделенные два верхних этажа (в некоторых квартирах на 12-м этаже будут большие открытые террасы). Но, одновременно, отражением современных архитектурных решений станет такой важный элемент, как  предусмотренные во всех квартирах большие окна.

В состоящем из 7 секций комплексе «Тойве» 486 квартир (общей площадью 25 тыс кв. м.). Квартиры  - от 1 до 4-комнатных, с разнообразными рациональными и удобными планировками (включая современные европланировки). Во всех квартирах - остекленные лоджии и балконы, причем в части квартир предусмотрены большие финские балконы (на балконах глубиной до 1,6 м можно расположить, например, пару кресел и столик). Будут и квартиры с помещениями финских саун. 

Благодаря наличию свободного от проезда автомобилей внутреннего двора, благоустраиваемого по специальному проекту ландшафтного дизайна, и дети, и взрослые смогут чувствовать себя комфортно и безопасно. Во дворе будут оборудованы оригинальные и красивые детские площадки - компании Lappset, имеющие безопасное антитравматичное покрытие. 

Продуманность всех деталей проекта, функциональность и удобство неизменно отличают характерный для ЮИТ и, в целом, финского стиля жилищного строительства, подход, - он нацелен на создание максимально комфортной жилой среды.

Особое внимание уделяется безопасности жителей комплекса. Придомовая территория будет надежно ограждена. Концепция  безопасности, разработанная для комплекса «Тойве», включает использование новейших систем контроля доступа и видеонаблюдения. Входы в располагающиеся на первом этаже здания коммерческие помещения  будут изолированы от входов в жилую часть комплекса. Рядом со зданием разместится вместительный паркинг на 165 машин.

Одной из важнейших составляющих, гарантирующих  комфорт проживания в комплексе «Тойве», станут современные финские инженерные решения. Так, хороший микроклимат в каждой квартире будет создаваться с помощью финской системы механической вентиляции с естественным притоком воздуха. В комплексе предусмотрена новейшая качественная инженерия, в том числе использование энергосберегающих технологий, снижающих эксплуатационные затраты жильцов.   

Все квартиры комплекса «Тойве» сдаются с высококачественной финской отделкой. ЮИТ предлагает, помимо базовой финской отделки (подготовка под декоративную чистовую отделку), обновленный и расширенный пакет опций к отделке «под ключ». Учитывая максимально предпочтения клиентов, он позволяет покупателям по принципу «конструктора»  выбрать и заказать различные варианты отделочных материалов, оборудования и дополнительные услуги и, таким образом, создать индивидуальный дизайн квартиры.

Закрыть