Яндекс.Метрика

В состав совета директоров "Яндекса" может войти Герман Греф

Годовое собрание акционеров крупнейшей российской поисковой системы может включить главу Сбербанка Германа Грефа в новый состав совета директоров.

Годовое собрание акционеров крупнейшей российской поисковой системы может включить главу Сбербанка Германа Грефа в новый состав совета директоров. Об этом говорится в сообщении "Яндекса".

На сегодняшний день в составе совета директоров компании восемь человек, если кандидатуру Германа Грефа утвердят, то совет расширится до девяти человек. Речь идет о номинировании руководителя Сбербанка на пост неисполнительного директора сроком на три года - с 21 мая 2014 года до общего собрания акционеров в 2017 году.

""Яндекс" быстро развивается, и нам очень пригодятся знания Германа Грефа и его опыт успешного управления одной из крупнейших российских компаний, - говорится в сообщении интернет-компании. - Кроме этого, в последние годы активно разворачивается процесс регулирования интернета, и команда "Яндекса" и интернет-индустрия в целом все чаще сталкиваются с лоббистскими задачами. Экспертиза Германа Грефа в этой области также будет полезна "Яндексу".

По информации РИА Новости, "Яндекс" в начале года предложил Герману Грефу войти в совет, и в начале апреля он согласился.

Закрыть