Яндекс.Метрика

Для мигрантов Петербурга создадут городскую экскурсионную программу

Комитет по культуре Петербурга проводит открытый конкурс на организацию и проведение цикла семейных экскурсий для мигрантов для ознакомления гостей города с его историей и культурой.

Комитет по культуре Петербурга проводит открытый конкурс на организацию и проведение цикла семейных экскурсий для мигрантов для ознакомления гостей города с его историей и культурой. Информация размещена на официальном сайте госзаказа РФ.

Максимальная стоимость контракта на эти работы составит 4,3 млн руб. Планируется, что семейные экскурсии пройдут в период с июня по ноябрь текущего года. В техническом задании к конкурсу отмечается, что экскурсионные программы должны быть направлены на формирование представления об истории, культуре, архитектуре, промышленности Петербурга и его пригородов, ознакомление с памятниками, музеями, парками, театрами, предприятиями.

Всего должно быть разработано и проведено не менее семи экскурсионных программ, каждая из которых должна состоять не менее чем из трех экскурсий по разным темам. Общее количество экскурсий должно составить не менее 105, продолжительность каждой экскурсии - не менее пяти часов. В каждой из экскурсий должно принять участие как минимум 30 человек. Таким образом к подобным программам планируется привлечь не менее 3 тыс. мигрантов Петербурга.

Закрыть