Яндекс.Метрика

Коттеджные поселки: осознанный выбор

На ежегодном профессиональном конкурсе "Строитель года" – главном отраслевом мероприятии в сфере строительства и недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области – объединение "Строительный трест" вошло в число лауреатов в номинациях "Лучшая компания в сфере строительства жилья комфорт-класса" и "Лучшая компания в сфере строительства бизнес-класса".

На ежегодном профессиональном конкурсе "Строитель года" – главном отраслевом мероприятии в сфере строительства и недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области – объединение "Строительный трест" вошло в число лауреатов в номинациях "Лучшая компания в сфере строительства жилья комфорт-класса" и "Лучшая компания в сфере строительства бизнес-класса". Победное "золото" застройщик получил за направление малоэтажного домостроения – таунхаусы, дуплексы и индивидуальные коттеджи, строящиеся вблизи городской черты и в границах Петербурга.

Какие характеристики делают малоэтажные объекты "Строительного треста" лучшими в своем сегменте? Что особенно важно для покупателей загородного жилья? По каким критериям стоит оценивать сегодняшнее предложение застройщиков? Эти вопросы мы адресовали Сергею Степанову, директору по продажам компании "Строительный трест".

– Сергей Владимирович, еще раз поздравляем с победой на конкурсе "Строитель года"! Впрочем, для вашей компании это далеко не первая награда…

– Да, за 22 года работы "Строительный трест" неоднократно доказал свое звание лидера кирпичного домостроения Петербурга. Еще на конкурсе "Строитель года-2005" наше объединение стало лауреатом в номинации "Лучшая инвестиционно-строительная компания", а в 2009 году мы завоевали первое место в номинации "Лучшая компания в сфере жилищного строительства". Главную персональную награду конкурса – "Золотой мастерок" за личный вклад в развитие инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга – и звание "Строитель года" в свое время получили оба руководители нашего объединения, Евгений Георгиевич Резвов и Беслан Рамазанович Берсиров. Специалисты и объекты компании регулярно становятся победителями таких профессиональных соревнований как "Лидер строительного качества", "Лучшая стройплощадка", "Лучший каменщик", "Строймастер". В прошлом году один из наших объектов – сданный корпус ЖК "Невский стиль" возле Удельного парка – был признан лучшим жилым комплексом бизнес-класса в Санкт-Петербурге по итогам престижного конкурса городской недвижимости двух столиц Urban Awards. Теперь "Строительный трест" стал победителем в сфере малоэтажного домостроения. И это очень важная, значимая для нас награда!

– Сегмент загородной недвижимости сейчас активно развивается "Строительным трестом"?

– Сегодня для нас это одно из важных направлений – компания возводит уже третий коттеджный поселок. Первым удачным опытом стал проект бизнес-класса "Небо" в 10 км от города, во Всеволожском районе, в границах поселка Кузьмоловский. Здесь мы построили малоэтажный жилой комплекс, состоящий из индивидуальных коттеджей, таунхаусов и дуплексов, а также административно-бытового здания, где разместились детский сад, спортивный клуб с бассейном, универсам премиум-класса, салон красоты, другие востребованные объекты инфраструктуры. Также в поселке был создан оборудованный стадион с площадками для игры в футбол, волейбол, баскетбол и теннис. Сейчас этот объект заселяется, жители обустраивают дома по своему вкусу, занимаются ландшафтным дизайном. К управлению поселком уже приступила профессиональная эксплуатирующая организация, выбранная в результате конкурса. Новые покупатели, приезжающие в поселок "Небо", видят ухоженные газоны, чистые широкие улицы, всю необходимую инфраструктуру. Впечатления самые позитивные!

Буквально в трех километрах от поселка "Небо", в Токсово, находится наш проект премиум-класса "Озерный край". Его отличает совершенно уникальное местоположение – на полуострове, с трех сторон окруженном водами озера Вероярви, среди соснового леса. Здесь "Строительный трест" возводит 15 домовладений, каждое площадью от 335 кв. м, с участками от 12 до 41 сотки. Архитектурную концепцию этого поселка мы создали совместно с эстонской проектной мастерской ARS Projekt. Те же проектировщики работают с нашей компанией в новом малоэтажном проекте "Строительного треста" – коттеджном поселке "Сад времени" в Петродворцовом районе. Вокруг старинного пруда Бауш, в окружении исторических достопримечательностей, вблизи Финского залива и Санкт-Петербургского государственного университета мы строим 85 коттеджей площадью от 170 кв. м, с участками от 12 соток – классические кирпичные дома из натуральных материалов с комфортными планировками.

– Приобретая коттедж в административных границах Санкт-Петербурга, покупатели предъявляют застройщику более высокие требования к уровню комфорта?

– У нашей компании выработаны определенные стандарты работы, в том числе в малоэтажном строительстве. Позиционируя свои проекты в сегментах "бизнес" и выше, "Строительный трест" всегда обеспечивает своим покупателям комфорт городского уровня. Во всех поселках компании предусмотрены централизованные инженерные сети, качественные дороги, обширная разносторонняя инфраструктура, комплексное благоустройство. Например, в коттеджном поселке "Сад времени" в Петергофе "Строительный трест" обустраивает не только участок строительства, но и прилегающую территорию. Весной и летом здесь будет высажено несколько тысяч кустарников, сотни деревьев, созданы променадные аллеи вокруг пруда Бауш и площадка для прогулок с домашними питомцами, установлены скульптурные композиции, а вокруг частных участок появятся живые изгороди – в лучших традициях садово-паркового искусства Ораниенбаума и Петродворца.

– То есть в качестве жизни после переезда за город покупатели "Строительного треста" не теряют?

– Наоборот, выигрывают! Переезжая загород или приобретая индивидуальный коттедж в таком районе как Петергоф, наши покупатели видят очевидные преимущества собственного дома перед квартирой в многоэтажке. Благоприятная экология, красивое природное окружение, единая социальная среда, возможность круглый год вести здоровый образ жизни на свежем воздухе – все это особенно актуально для семей с детьми, основной целевой аудитории нашей компании. Благодаря оптимальному местоположению объектов, жителям поселков одинаково хорошо доступны и деловая часть города, и курортные зоны. Малоэтажные проекты компании "Строительный трест" удобны для постоянного проживания: поблизости расположены хорошие школы и садики для детей, магазины, спортклубы.

– На ваш взгляд, какие еще особенности малоэтажных комплексов "Строительного треста" делают их лучшими в своем сегменте недвижимости?

– Конечно, очень важен материал строительства домов – в нашем случае, натуральный керамический кирпич. Это экологически чистый материал, который формирует в помещениях комфортный микроклимат, благоприятный для здоровья человека. Кирпичные стены хорошо удерживают тепло, защищают от шума, верой и правдой служат нескольким поколениям семьи. Такая технология позволяет реализовать практически любые архитектурные замыслы, создать неповторимое планировочное решение коттеджа. Наконец, дома из кирпича просто очень красивы!

– На что вы советуете обращать внимание людям, решившимся на приобретение домовладения в коттеджном поселке?

– Я рекомендую предварительно взвесить все преимущества того или иного проекта. Заранее оцените, устраивает ли вас предложенный формат недвижимости, имеющиеся объекты инфраструктуры, инженерные коммуникации, дороги. Посмотрите на окружение: одно дело, когда все дома в поселке выполнены по единой концепции и строятся профессиональными генподрядчиками, и совсем другое – когда участки реализуются без подряда, и стройка по соседству с вашим коттеджем может вестись многие годы. Обратите внимание на местоположение комплекса. Решите, как будут ездить в школу ваши дети, сколько времени у вас займет дорога до работы, где ваша семья будет получать медицинскую помощь в случае необходимости. И, конечно, выбирайте только надежного застройщика – строительную компанию, за многие годы работы уже доказавшую свою состоятельность и стабильность. На рынке малоэтажного домостроения сегодня можно найти очень интересные предложения. Важно делать свой выбор осознанно.

Закрыть