Яндекс.Метрика

Правила по выбору легкосплавных литых дисков

При выборе дисков нужно учитывать несколько простых истин. В первую очередь необходимо помнить, что литые диски могут быть оригинальными или репликой, то есть точной копией оригинальных изделий.

При выборе дисков нужно учитывать несколько простых истин. В первую очередь необходимо помнить, что литые диски могут быть оригинальными или репликой, то есть точной копией оригинальных изделий. От этого будет зависеть стоимость изделия. Реплики выполняются сторонними производителями. Качество таких изделий не уступает оригиналу, так как они выполнены в полном соответствии со всеми технологическими требованиями. Гораздо важнее опасаться подделок реплик. При выборе следует определиться с тем, какой тип дисков вам необходим - они обычно бывают литыми или коваными.

Многих автовладельцев заботит вопрос о том, как сильно преобразится автомобиль после установки новых дисков, ведь они помимо основного предназначения несут и эстетическую функцию, поэтому к выбору необходимо подходить не только исходя из технических характеристик, но и учитывать эстетическую сторону вопроса.

Чтобы подобрать литые диски, можно воспользоваться специальными каталогами, в которых имеется фото товара и основные технические характеристики. Для более тщательного подбора необходимо учитывать такие параметры как марка автомобиля, год выпуска, величина вылета диска. Для чего это нужно? Очень часто производители автомобилей меняют установленные ранее характеристики диска в момент выпуска автомобиля, когда происходит рестайлинг или обновление линейки. Очень важен при подборе параметр величины вылета.

Исходя из всех обязательных параметров, можно подобрать несколько вариантов. Также стоит и правильно выбрать цвет изделия, который будет гармонично смотреться с автомобилем. Некоторые продавцы позволяют даже примерить подобранные изделия. Чтобы избавить себя от заботы менять покрышки в зависимости от сезона, специалисты рекомендуют приобретать готовые колеса в сборе с легкосплавными литыми дисками, т.е. у каждого водителя должны быть летние и зимние шины в комплекте.

Преимуществом литых дисков является их вес. В отличие от штампованных аналогов пониженный вес положительно сказывается как на общем весе автомобиля, так и на работе подвески и тормозной системы. В идеале эти показатели дают существенное преимущество в управлении автомобилем.

Литые диски обладают значительным преимуществом по прочности материала, они имеют длительный срок эксплуатации и служат дополнительной защитой для устойчивости транспортного средства. Диски также уменьшают вибрацию от движущегося автомобиля и продлевают срок эксплуатации подвески. Трудно переоценить значение таких изделий. Помимо практических выгод дизайнерские решения радуют ваш глаз совершенством форм и четкостью выверенных линий.

Закрыть