Яндекс.Метрика

В Петербурге подвели итоги 2 этапа операции "Нелегальный мигрант"

В Петербурге возбуждено несколько десятков уголовных дел за несоблюдение норм миграционного законодательства. Таковы итоги второго этапа целевой оперативно-профилактической операции "Нелегальный мигрант".

В Петербурге возбуждено несколько десятков уголовных дел за несоблюдение норм миграционного законодательства. Таковы итоги второго этапа целевой оперативно-профилактической операции "Нелегальный мигрант", который провели в апреле сотрудники МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с региональным управлением ФМС России.

Операция направлена на обеспечение контроля за миграционной ситуацией, противодействие нелегальной миграции и соблюдение норм миграционного законодательства.

Было проверено около 4 тыс. иностранных работников, а также 686 мест компактного проживания иностранцев. За этот период проверено более тысячи работодателей, использующих труд иностранных работников.

В итоге было обнаружено 1140 правонарушений в сфере миграции. Наложено административных штрафов на сумму более 5,5 млн руб. Взыскано в бюджет административных штрафов на сумму около 3 млн руб. Возбуждено несколько десятков уголовных дел за несоблюдение норм миграционного законодательства: 27 уголовных дел по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов) и 40 уголовных дел по статье 322 УК РФ (организация незаконной миграции).

Закрыть