Яндекс.Метрика

Владимир Путин просит перенести референдум, который должен состояться на юго-востоке Украины 11 мая

Президент РФ Владимир Путин просит перенести референдум, который должен состояться на юго-востоке Украины 11 мая. Как передает РИА Новости, сегодня Служба безопасности Украины заявила, что считает организатором референдума Россию.

Президент РФ Владимир Путин просит перенести референдум, который должен состояться на юго-востоке Украины 11 мая. Как передает РИА Новости, сегодня Служба безопасности Украины заявила, что считает организатором референдума Россию.

Ранее стало известно, что в ходе назначенных Киевом на 25 мая президентских выборов решено не проводить референдум по вопросу децентрализации власти.

Выборы на Украине — движение в правильном направлении, но граждане страны должны заранее знать, какова будет конституционная реформа, считает президент России Владимир Путин.

"Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы — само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих выборов", — заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи со своим швейцарским коллегой, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером по ситуации на Украине.

Ситуация на Украине сегодня, 7 мая, остается крайне напряженной. Украинские военные, участвующие в спецоперации на юго-востоке Украины, согласно последним новостям, заняли здание городского совета Мариуполя.

Славянск по-прежнему находится в блокаде украинской армии. Жители города пытаются вернуться к обычной жизни, однако детские сады и школы по-прежнему закрыты. Есть новости о том, что украинские военные дислоцировали установки залпового огня "Град" в районе Славянска в Донецкой области. Представители народного ополчения опасаются, что если в Киеве отдадут приказ об использовании оружия, число жертв среди мирного населения вырастет в разы.

Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что в город пришла гуманитарная помощь от Красного Креста, перебоев с продуктами питания и медикаментами в Славянске нет.

"Нам вчера привезли частично медикаменты. Мы еще ожидаем сегодня вечером и завтра подвоз медикаментов и продуктов питания", — заявил Вячеслав Пономарев в прямом эфире телеканала "Россия-24".

Он также отметил, что все коммунальные и аварийные службы Славянска работают в обычном режиме. Правда, в районы блокпостов специалистов аварийной службы не пускают украинские силовики, угрожая расстрелом.

Закрыть