Яндекс.Метрика

Попавший под санкции США банк "Россия" откроет отделения в Крыму

Банк "Россия", который попал в санкционный список США, начинает свою работу в Крыму. В республике будет открыта сеть отделений опального банка.

Банк "Россия", который попал в санкционный список США,  начинает свою работу в Крыму. В республике будет открыта сеть отделений опального банка.

Об этом заявил министр РФ по делам Крыма Олег Савельев. "Насколько мне понятно, сейчас ведется работа по приобретению необходимых площадей и помещений для развертывания сети отделений. При этом два представительства банка "Россия" уже существуют в Севастополе и Симферополе", — сообщил Савельев на пресс-конференции в Симферополе.

По данным РИА "Новости", банк имеет все необходимые лицензии и не столкнется с трудностями при получении разрешения на сеть отделений в республике.

Напомним, США ввели санкции против совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука и самого банка "Россия". 21 марта президент РФ Владимир Путин поручил перечислять в банк "Россия" свою зарплату.

Ранее в тот же день на заседании Совбеза Путин пообещал открыть вклад в этом банке. В начале апреля глава Чечни Рамзан Кадыров вслед за президентом РФ Владимиром Путиным решил поддержать банк "Россия", попавший под санкции Минфина США. 

Рамзан Кадыров оформил банковскую карту в "России" и с гордостью выложил ее фотографию в своем Instagram. "Я ранее написал, что намерен открыть счет в банке "Россия". Как и обещал, я стал клиентом данного банка. Теперь моя зарплата будет поступать на карточку, которую вы видите на снимке", - объяснил глава Чечни.

Кадыров отметил, что банк работает только с отечественной валютой, а обслуживает оперативно. Санкции США чеченский лидер назвал "мышиными". 

В самом банке "Россия" отметили, что организация, несмотря на санкции США,  работает в стабильном режиме. "Банк выполняет и будет безусловно выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме", - сообщили в АБ "Россия". 

Закрыть