Яндекс.Метрика

Владимир Мединский: самолет с российской делегацией не пропустили киевские власти

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что власти Украины закрыли воздушное пространство для самолета, на борту которого находилась российская делегация. Россиян, которые возвращались из Кишинева в Москву, заставили развернуться и улететь обратно.

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что власти Украины закрыли воздушное пространство для самолета, на борту которого находилась российская делегация. Россиян, которые возвращались из Кишинева в Москву, заставили развернуться и улететь обратно.

По словам Владимира Мединского, Украина сначала разрешила пролет делегации России, в которую входят депутаты Госдумы, министерства иностранных дел и правительства, а потом передумала.

"Нашему самолету с делегацией РФ приказали вернуться в Кишинев, пригрозив принудит.посадкой на Укр. А @Rogozin -а проморгали. Он уже в Мск))", - написал в микроблоге Twitterминистр культуры России.

Напомним, ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что его борт вновь, как и 8 мая, не пропускает Украина. На своей странице в Facebook Дмитрий Рогозин разместил текст украинского отказа в разрешении на использование воздушного пространства. Кроме того, и Румыния не пустила в свое воздушное пространство самолет вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

Закрыть