Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Детские дома Петербурга определили лучших легкоатлетов

Под патронатом Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга продолжаются соревнования в рамках Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Под патронатом Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга продолжаются соревнования в рамках Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов.

На этот раз проводились старты по легкоатлетическому четырехборью. Юные спортсмены состязались на стадионе СДЮСШОР Кировского района. Команды в составе из восьми воспитанников в возрасте 11-14 лет проявляли свои умения в беге на 60 метров, беге на 400 метров, метании малого мяча на дальность и прыжках в длину с разбега. Всего в соревнованиях приняло участие 107 человек из десяти образовательных учреждений нашего города.

В командном зачете в старшей возрастной группе победу одержала сборная школы-интерната №18 Невского района. Второй результат – в активе детского дома №11 Фрунзенского района, бронзовых наград удостоены ребята из школы – подразделения детского дома №46 Приморского района.

В младшей возрастной группе обладателями чемпионских наград стали воспитанники детского дома №11 Фрунзенского района, серебряные медали завоевала команда школы-интерната №69 Курортного района, замкнули тройку лучших легкоатлеты из школы-подразделения детского дома №46 Приморского района.

Спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов завершится турниром по уличному баскетболу.

Напомним также, что сегодня, 11 мая, на Дворцовой площади состоится традиционная легкоатлетическая “Звездная эстафета”, посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

В нынешнем году “Звездная эстафета” пройдет по следующему маршруту: Дворцовая площадь – Дворцовый проезд – Дворцовая набережная – Мраморный переулок – Марсово поле - набережная Мойки – Певческая площадь – Дворцовая площадь. Длина ее составит 2940 метров. В эстафете примут участие команды школ, ссузов, вузов и военных учебных учреждений.

Эту необычную эстафету по праву называют ровесницей Победы: впервые она была проведена в 1946 году. Тогда дистанция эстафеты была проложена по улицам и проспектам Ленинграда, по которым в 1945 году возвращались в город воины-победители после парада Победы в Москве. С той поры эстафета, “лучи” которой стягивались из разных районов Ленинграда в центр на Дворцовую площадь, стала называться “Звездной”. Начало соревнований в 13:15, закрытие – в 16:00.

Закрыть