Яндекс.Метрика

Китайский клон Nissan Qashqai от Dongfeng привезут в Россию

Китайский автопроизводитель Dongfeng покажет в России свой кроссовер AX7. Автомобиль - клон модели Nissan Qashqai первого поколения. Премьера AX7 ожидается на Международном автосалоне в Москве в августе этого года.

Китайский автопроизводитель Dongfeng покажет в России свой кроссовер AX7. Автомобиль - клон модели Nissan Qashqai первого поколения. Премьера AX7 ожидается на Международном автосалоне в Москве в августе этого года.

Россияне пока могут познакомиться с новым для себя китайским производителем, опробовав седан С-класса S30 и хэтчбэк H30 Cross, продажи которых скоро стартуют в нашей стране. Кроссовер Dongfeng AX7 поступит в продажу, скорее всего, в будущем году, сообщает , сообщает "Авто Mail.Ru".

AX7 - это немного переделанный Nissan Qashqai. Причем, это не пиратская версия - в Китае работает совместное предприятие Nissan и Dongfeng, которое выпускает Qashqai первого поколения.

Пэтому японцы дали китайским коллегам добро на производство своей модели на базе первого Qashqai. И если экстерьер автомобилей еще отличается, то "начинка" китайского и японского вариантов абсолютно одинакова. 

Закрыть