Яндекс.Метрика

В Институте машиностроения СПбГПУ пройдут учения

Тренировочно-показательные учения по комплексной безопасности пройдут 14 мая в главном учебном корпусе Института машиностроения "ЛМЗ-ВТУЗ" по Полюстровскому проспекту в Петербурге.

Тренировочно-показательные учения по комплексной безопасности пройдут 14 мая в главном учебном корпусе Института машиностроения "ЛМЗ-ВТУЗ" по Полюстровскому проспекту в Петербурге, сообщили в пресс-службе Комитета по науке и высшей школе Петербурга.

В учениях примут участие представители Учебной пожарной добровольной команды "Политехник", работники охраны института, подразделения ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, подразделение СОБР ГУВД России по Санкт-Петербургу.

По легенде учений, на объекте произойдет захват заложников. Полицией и подразделением СОБР, приехавшими на объект, будет введен в действие план по освобождению заложников и уничтожению террористов.

После завершения оперативных мероприятий в коридоре на 2 этаже произойдет загорание. Будет введен в действие план ликвидации пожара и защиты персонала.

После окончания тренировочно-показательных учений планируется подведение итогов, разбор и анализ учебно-тренировочных мероприятий.

Учения проводятся для отработки навыков, направленных на обеспечение безопасности людей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций; отработки взаимодействия с подразделениями МЧС, МВД, УПДК "Политехник" по эвакуации, спасению людей и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим; отработки действий персонала в случае возникновения террористической угрозы. 

Закрыть