Яндекс.Метрика

Самые перспективные инвестпроекты Петербурга представят на ПМЭФ

Комитет по инвестициям готовит к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ) подписания соглашений с инвесторами и презентацию макетов новых проектов.

Комитет по инвестициям готовит к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ) подписания соглашений с инвесторами и презентацию макетов новых проектов.

"К подписанию на площадке форума готовится ряд соглашений с российскими и иностранными компаниями, которые планируют реализовывать инвестиционные проекты в Санкт-Петербурге. Подписания состоятся в первые дни работы форума", - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, уточнив, что детали – названия компаний, суммы и предмет соглашений с ними - будут представлены широкой общественности на самом форуме.

Также Комитет по инвестициям представит на площадке ПМЭФ макеты перспективных инвестиционных проектов Санкт-Петербурга. Они разместятся в павильоне №3, который будет оформлен с использованием инвестиционного бренда города. Кроме того, с целью продвижения делового потенциала Санкт-Петербурга к ПМЭФ планируется разместить инвестиционный логотип города на рекламных конструкциях ключевых магистралей города и в новом терминале аэропорта "Пулково". Напомним, впервые инвестиционный бренд города использовался таким образом в период проведения Саммита "Группы двадцати" в Санкт-Петербурге.

В рамках ПМЭФ также впервые состоится совместное заседание Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга и Инвестиционного совета при Губернаторе Ленинградской области, на котором главы регионов планируют обсудить актуальные вопросы по взаимодействию в части повышения инвестиционной привлекательности Северо-Западного региона. Совместные заседания Советов двух регионов в дальнейшем планируется проводить регулярно.

Закрыть