Яндекс.Метрика

Жилищная инспекция оштрафовала управляющие организации Петербурга на 1 млн 750 тысяч рублей

Жилищная инспекция обнародовала результаты проверки придомовых территорий в Петербурге . Ревизия проводилась в дни празднования Победы во всех административных районах города.

Жилищная инспекция обнародовала результаты проверки придомовых территорий в Петербурге . Ревизия проводилась в дни празднования Победы во всех административных районах города.

Всего Инспекцией проверено 1517 адресов, которые находятся на обслуживании 84 управляющих организаций. Выявлены нарушения по 501 адресу. Возбуждено  73 административных дела, сумма штрафов составила 1,76 млн рублей. Инспекцией управляющим организациям было выдано 264 предписания для устранения нарушений.

Так, в Выборгском и Красногвардейском районах не были приняты меры для ликвидации несанкционированных свалок и уборки замусоренных территорий. Кроме того, Инспекцией выявлены четыре  несанкционированные свалки на территории Колпинского района.

Не приняты меры по ремонту контейнерных площадок в Московском и Невском районах. "Наибольшее количество нарушений в процентном отношении выявлено в Адмиралтейском, Колпинском и Красносельском районах Санкт-Петербурга", - рассказали в Жинспекции. Хорошо были организованы уборочные работы в Кировском, Кронштадтском и Московском районах.

За весь период майских праздников Инспекцией было проверено 3378 домов, возбуждено 140 административных дел, сумма штрафов составила 2,57 млн.рублей.

Закрыть