Яндекс.Метрика

В Турции объявлен трехдневный траур в память о погибших в аварии на шахте

Трехдневный траур объявлен в Турции после аварии на шахте Сома, где погибли более 200 человек.

Трехдневный траур объявлен в Турции после аварии на шахте Сома, где погибли более 200 человек. Об этом сообщает официальный сайт премьер-министра страны Тайипа Эрдогана.

"В связи с трагедией в районе города Сома провинции Маниса, которая погрузила нацию в скорбь, объявляется трехдневный национальный траур. По всей стране и в наших зарубежных представительствах буду приспущены флаги", — говорится в сообщении. Тайип Эрдоган отменил все свои поездки по стране и зарубежные визиты, запланированные на эту неделю.

Тем временем свои соболезнования премьер-министру и главе Турции в связи событиями в Соме выразил Президент РФ Владимир Путин. Он передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Авария на шахте произошла во вторник в населенном пункте Сома в 250 километрах к югу от Стамбула на глубине около 2 километров. По предварительным данным, произошло короткое замыкание, которое привело к пожару и взрыву. В настоящее время число погибших превышает 205 человек.

Закрыть