Яндекс.Метрика

Вице-канцлер ФРГ признал непродуманность политики ЕС в отношении Украины

Министр экономики и вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил, что Евросоюз совершил ряд ошибок в своей политике в отношении Украины.

Министр экономики и вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил, что Евросоюз совершил ряд ошибок в своей политике в отношении Украины.

"Конечно, было неразумно создавать на Украине такое впечатление, будто она должна выбирать между Россией и ЕС", — заявил Габриэль в порталу RP Online.

Признавая непродуманность политики ЕС, Габриэль, однако, не упустил возможность обвинить Россию в нынешней ситуации на Украине. "Конечно, ЕС тоже совершил ошибку, но это не оправдывает поведение России", - отметил вице-канцлер ФРГ.

Габриэль стал вторым немецким политиком, который признал ошибки ЕС на Украине. Ранее это сделал бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер.  Он заявил, что  Евросоюз пошел неверным путем, предложив Украине заключить  соглашение об ассоциации и поставив ее перед выбором: ЕС или РОссия.

Напомним, президент РФ Владимир Путин уже заявлял, что Россия не является одной из сторон украинского конфликта и не собирается нести ответственность за последствия действий Запада. Именно они завели Украину в тупик, уверен глава государства.

Закрыть