Яндекс.Метрика

МИД РФ: осквернение могилы жертвы пожара в Одессе - за гранью зла

МИД РФ требует расследование акта осквернения могилы одного из погибших при пожаре в Доме профсоюзов в Одессе.

МИД РФ требует расследование акта осквернения могилы одного из погибших при пожаре в Доме профсоюзов в Одессе.

"В России с возмущением узнали об осквернении в Одессе могилы погибшего при пожаре 2 мая 2014 г. в городском Доме профсоюзов.

Неизвестными лицами были сожжены траурные венки, огнем поврежден надгробный православный крест и оставлена записка оскорбительного содержания.

Это кощунственное деяние не укладывается в голове и находится за гранью зла. Те, кто его совершил, и их вдохновители попрали все нормы морали и совести. Для них не осталось ничего святого.

Требуем тщательного расследования произошедшего преступления и наказания причастных к нему лиц. Одновременно настаиваем на проведении, в том числе с участием авторитетных международных экспертов, объективного изучения обстоятельств случившейся 2 мая  кровавой трагедии в Одессе.

Расцениваем этот акт вандализма как глумление над памятью всех невинных жертв фактически развязанной на Украине ее нынешними властями братоубийственной войны.

Вновь призываем Киев и его западных покровителей одуматься и незамедлительно прекратить террор в отношении украинского народа", - говорится в сообщении МИД РФ.

Напомним, 2 мая в ходе стычек на Куликовом поле в Одессе активисты Антимайдана попытались скрыться от радикалов в Доме профсоюзов, но националисты подожгли здание.

Погибли десятки человек, заблокированные люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть. Пострадали более 200 человек.

Закрыть