Яндекс.Метрика

Партия регионов требует отставки врио президента Украины Александра Турчинова

Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко вновь требует отставки врио президента Украины и спикер Верховной Рады Александра Турчинова.

Народный депутат от Партии регионов Николай Левченко вновь требует отставки врио президента Украины и спикер Верховной Рады Александра Турчинова.

О громком заявлении депутата журналистам рассказал парламентарий из "Батькивщины" Сергей Соболев. "Действительно, выступил господин Левченко (на сегодняшнем согласительном совете — ред.) с этим запросом, сославшись на то, что они хотели бы получить поддержку УДАРа, поскольку поддержка коммунистов у них уже есть", — цитируют депутата украинские СМИ.

Напомним, отставка Александра Турчинова поднималась в ходе закрытого заседания Верховной Рады от 6 мая.  Тогда депутат от партии "УДАР" Сергей Каплин сообщил, что законодатели намерены также рассмотреть вопрос об отставке главы МВД Украины Арсена Авакова.

"Почему оно закрытое? Это для того, чтобы люди не слышали критику в сторону Турчинова и Авакова", — цитировали Каплина украинские СМИ.

"Нам не нужен "ведущий" Верховной рады, нам нужен президент страны, который возглавит антитеррористическую кампанию. По крайней мере, я такой вопрос буду поднимать", — заверил Сергей Каплин.

Всплеск недовольства политикой Александра Турчинова и подчиняющихся ему силовиков связан с карательными операциями, проходящими на юго-востоке страны.  

"Фракция Партии регионов возлагает всю полноту ответственности за карательную экспедицию на востоке страны, за заживо сожженных людей в Одессе лично на исполняющего обязанности главнокомандующего Вооруженных сил господина Турчинова, на министра внутренних дел Арсена Авакова и на главу СБУ Валентина Наливайченко.

Мы требуем их немедленной отставки", — заявлял ранее Николай Левченко.

Закрыть