Яндекс.Метрика

Президент РФ принял досрочную отставку губернатора Вологодской области

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, сообщили в пресс-службе Кремля.

Обсуждалась экономическая ситуация в регионе, в частности развитие промышленного сектора и сельского хозяйства. Губернатор также рассказал о реализации программы по оценке деятельности региональных властей населением.

Кроме того, Олег Кувшинников обратился к главе государства с просьбой о досрочной отставке для участия в выборах губернатора Вологодской области в сентябре 2014 года.

"Я озвучил итоги развития региона за последние два с половиной года. Рассказал о мерах, которые были предприняты для стабилизации бюджетной системы, для остановки резкого роста государственного долга, сокращения расходных статей бюджета.

Считаю, что нам удалось в полной мере реализовать антикризисную программу. Сегодня мы готовы приступить к воплощению в жизнь долгосрочных планов и проектов, направленных на развитие экономического потенциала Вологодской области, строительство инфраструктуры и социальных объектов.

 Я хочу получить поддержку населения для реализации разработанной нами до 2020 долгосрочной стратегии развития региона. Для ее реализации я попросил разрешения Президента о досрочных выборах. Надеюсь, что при поддержке главы государства у нас все получится", - заявил  Олег Кувшинников.

Закрыть