Яндекс.Метрика

Строители Петербурга помогут школам Симферополя

Союз строительных объединений и организаций Петербурга окажет помощь Симферополю. Президиум Союза принял решение посодействовать в подготовке школ крымской столицы к новому учебному году.

Союз строительных объединений и организаций Петербурга окажет помощь Симферополю. Президиум Союза принял решение посодействовать в подготовке школ крымской столицы к новому учебному году. 

Заседание президиума ССОО провел вице-губернатор Петербурга, президент Союза Марат Оганесян. Он представил членам президиума обращение Городского совета Симферополя и главы города Виктора Агеева с просьбой помочь школам.

Вице-губернатор рассказал и о визите представителей правительства Петербурга и Союза строительных объединений и организаций в Крым. Там они изучили состояние школ и сооружений спортивного назначения. Совместно с администрацией Симферополя был сформирован перечень объектов, остро нуждающихся в ремонте.

"Нам необходимо сформулировать общее решение, озвучить консолидированное мнение петербургских строителей в отношении обращения Городского совета и главы города Симферополя", - подчеркнул Марат Оганесян.

После продолжительного обсуждения члены президиума приняли решение помочь Симферополю. Определен список объектов, которые будут отремонтированы строителями Петербурга. Предполагается заменить окна, отремонтировать кровлю, восстановить асфальтовое покрытие на территориях школ и оснастить пришкольные территории современными спортивными площадками.

Уточнен порядок предоставления финансовой помощи, механизмы сбора средств, принципы оказания адресной помощи и контроля за качеством выполнения работ. 

Принято решение обратиться в строительные компании с предложением включиться в проект оказания содействия Симферополю в подготовке школ к 1 сентября. 

Взаимоотношения петербургских строителей и Симферополя будут строиться на основе Соглашения о стратегическом сотрудничестве в сфере строительства, которое готовится к подписанию между Союзом строительных объединений и организаций и Городским советом. Симферополя. 

Соглашение, аналогичное тем, что уже были подписаны Союзом с рядом российских регионов и городов, предусматривает взаимодействие, направленное на развитие строительной отрасли, обеспечение надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы Симферополя.

Президиум также выступил с инициативой разработать меры поощрения представителей строительного комплекса северной столицы, включившихся в проект оказания помощи Симферополю.

Закрыть