Яндекс.Метрика

Двухлетний мальчик выпал из окна на ул. Лермонтова в Петербурге

Полиция Красносельского района Петербурга проводит проверку по факту падения из окна двухлетнего мальчика, ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован.

Полиция Красносельского района Петербурга проводит проверку по факту падения из окна двухлетнего мальчика, ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, трагический случай произошел накануне поздно вечером. В полицию поступила телефонограмма из детской больницы.

Медики сообщили, что от одного из домов по улице Лермонтова в тяжелом состоянии был госпитализирован двухлетний мальчик. Со слов матери,  сын выпал по неосторожности из окна квартиры, расположенной на 4 этаже. Семья благополучная.

Случаи падения детей из окон в Петербурге далеко не редки. 21 апреля погиб двухлетний мальчик, выпавший из окна квартиры на 5 этаже  на Садовой улице.

Ребенок забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку, которая его не выдержала. Родители мальчика в это время распивали алкоголь в соседней комнате.

3 апреля у 40 дома по улице Танкиста Хрустицкого. Двухлетний мальчик остался дома с отцом, который, уложив ребенка спать, отправился смотреть телевизор на кухне.

Спустя 15 минут папа услышал странный хлопок, вернувшись, обнаружил, что малыша в комнате уже не было.  Очевидцы рассказали, что мальчик стоял у раскрытого окна на втором этаже и держался за москитную сетку, которая не удержала ребенка.

Медики, приехавшие на место происшествия, госпитализировали ребенка в детскую городскую больницу с серьезными телесными повреждениями.

Напомним, что весной и летом прошлого года на территории Северной столицы произошло 18 падений детей из окон квартир, 4 детей погибло.

Закрыть