Яндекс.Метрика

Фестиваль мороженого пройдет в Петербурге 25 мая

Ежегодный Фестиваль мороженого состоится 25 мая на площади Островского в Петербурге. В этом году он пройдет под девизом "Мороженое собирает друзей!".

Ежегодный Фестиваль мороженого состоится 25 мая на площади Островского в Петербурге. В этом году он пройдет под девизом "Мороженое собирает друзей!". 

Праздник организован Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка при поддержке правительства Петербурга в рамках празднования Дня города. Вход на фестиваль свободный.

Перед официальным открытием, в 13.00, пройдет флешмоб "Ручеек дружбы". Гости фестиваля вместе с аниматорами и участниками танцевального коллектива "Золотое яблоко" пройдут по площади Островского к главной сцене.

На ней выступит коллектив Russian Kolbussian. Артисты исполнят зажигательные народные композиции в современной обработке.

"На праздник приглашены дети из детских домов и интернатов города, для которых организаторы составили увлекательную программу с веселыми конкурсами и вкусными мастер-классами, на которых все желающие смогут научиться печь блины", -рассказали в пресс-службе комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Компания "Теремок" собирается поставить рекорд и приготовить самый большой в мире блинный пирог в форме сердца. Его диаметр составит полтора метра, а вес - около полутонны.

Каждый участник праздника сможет оставить на символическом "Эскимо дружбы" цветные отпечатки своих ладоней. На площади будет установлен "Мульт-театр", в котором весь день для детей будут показывать лучшие советские и российские мультфильмы.

Вечером гостей фестиваля ждут выступление группы "Русский размер" и развлекательная программа от Teen TV. Завершится концерт хитами 90-х от радиостанции Кекс.FM.

"Фестиваль дает горожанам возможность провести весело время всей семьей в центре города и познакомиться с продукцией ведущих производителей мороженого Санкт-Петербурга", – отметил председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

В прошлом году Фестиваль мороженого посетили более 50 тыс. жителей и гостей города, за день было родано свыше 30 тонн мороженого.


Закрыть