Яндекс.Метрика

Похитители банкира Никиты Даньшина требовали перевести деньги со счета одной из компаний

По факту похищения в Петербурге исполняющего обязанности председателя правления банка "Финансовый капитал" Никиты Даньшина Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "похищение человека".

По факту похищения в Петербурге исполняющего обязанности председателя правления банка "Финансовый капитал" Никиты Даньшина  Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "похищение человека", сообщили в надзорном ведомстве.

Установлено, что похищение было совершено накануне около 08.00 у дома №26/3 по улице Стойкости.  Неустановленные лица напали на банкира, насильно посадили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Похищение было совершено на глазах 9-летнего сына банкира, мальчик рассказал о случившемся жильцам дома. Перевозя потерпевшего по городу, похитители требовали перевести деньги со счета одной коммерческой структуры на счет другой.

При этом они применяли физическое насилие к банкиру. Узнав, что Никиту Даньшина и его похитителей ищет полиция, злоумышленники отпустили его в Невском районе города.

В настоящее время банкир признан потерпевшим и допрошен. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление и привлечение их к уголовной ответственности.

После того, как стало известно о похищении Никиты Даньшина, в главный офис коммерческого банка "Финансовый капитал" пришли оперативники.

Коммерческий банк "Финансовый капитал" создан в Петербурге в 1995 году, кредитует и обслуживает предприятия автодорожной и строительной промышленности. Никита Даньшин входит в наблюдательный совет банка.

Закрыть