Яндекс.Метрика

Средневековые воины и ремесленники ждут гостей на "Славянской ярмарке" в Петербурге

Фестиваль "Славянская ярмарка" пройдет 17 мая в Петербурге. Торжественное открытие начнется в 12.30 в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Фестиваль "Славянская ярмарка" пройдет 17 мая в Петербурге. Торжественное открытие начнется в 12.30 в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

На площадках в парке выступят фольклорные коллективы из России, Украины и Белоруссии, юные артисты цирка, спортсмены черлидинга и велосипедисты, детские театральные коллективы Санкт-Петербурга и Приморского района.

Праздничная программа пройдет на 12 тематических площадках.  В парке 40 мастеров народных промыслов покажут свое мастерство, гости ярмарки, а их ожидается более 5 тысяч, смогут стать участниками фольклорных славянских музыкально­-песенных игр и спортивных состязаний.

Участники клубов исторической реконструкции покажут походный быт воинов средних веков и массовые батальные сцены. Рядом со средневековьем разместятся и научные достижения 21 века. На ярмарке можно будет ознакомиться с информационными технологиями в области научного моделирования, научно-техническими теориями и достижениями современной техники.

На площадках "Украшский ярмарок" и "Беларусю юрмаш" все пришедшие увидят культуру славянских народов и отведают национальные яства.

Проезд к месту проведения фестиваля от станции метро "Черная речка" на автобусах № 32, К-690 и К-132, трамвае № 48; от станции метро "Старая деревня" на автобусах № 93, 110, К-232 и трамвае № 19.

Вход на "Славянскую ярмарку" бесплатный. 

Закрыть