Яндекс.Метрика

Заключены под стражу подростки, подозреваемые в убийстве школьника в Петербурге

Суд решил отправить под стражу четырех подростков, которые подозреваются в убийстве 13-летнего школьника в расселенном доме на улице Курской в Петербурге.

Суд решил отправить под стражу четырех подростков, которые подозреваются в убийстве 13-летнего школьника в расселенном доме на улице Курской в Петербурге.

"Одному подозреваемому в связи с заболеванием избрана подписка о невыезде", - сообщили в СК РФ. Как полагает следствие, к жестокой расправе над знакомым школьником причастны все пятеро подростков, которым едва больше 15 лет.

Установлено, что юные убийцы заранее запланировали преступление. Еще в апреле они решили избавиться от потерпевшего, к которому испытывали личные неприязненные отношения, сообщили сразу после задержания подозреваемых в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

Выяснилось, что группа школьников 4 мая заманила знакомого мальчика в аварийный дом на Курской улице под надуманным предлогом. Там пришедшего подростка избили бейсбольными битами и зарезали.

В скором времени всем пятерым будут предъявлены обвинения. О том, что убийство было совершено несколькими людьми, в ГСУ СК РФ по Петербургу заявили сразу после задержания первого подозреваемого.

Напомним, шестиклассник из Адмиралтейского района пропал еще 4 мая. На следующий день в полицию с заявлением о пропаже обратился отец мальчика. Он сообщил, что ребенок ушел из дома и не вернулся. Подростка искали оперативники розыскного отдела и волонтеры.

Вечером 13 мая тело мальчика со следами насильственной смерти было обнаружено полицейскими в расселенном доме 11 по Курской улице. "Подростку нанесли несколько травм, в том числе ножевых ранений", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Труп был тщательно спрятан под завалами мусора.

"По предварительным данным, давность смерти ребенка около 7 дней", - отметили в Следственном управлении СК РФ по Петербургу. Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Сотрудники уголовного розыска практически сразу установили подозреваемых в гибели подростка. "По предварительным данным причиной трагедии стал конфликт, возникший на почве неприязненных отношений", - уточнили в полиции города. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. 

Закрыть