Яндекс.Метрика

Юлия Тимошенко: После выборов будет подана заявка на вступление в ЕС

Кандидат в президенты Украины от партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что стране необходимо самоопределиться, в связи с этим, по мнению политика, после президентских выборов Украина должна провести референдум и подать заявку о вступлении в ЕС.

Кандидат в президенты Украины от партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что стране необходимо самоопределиться, в связи с этим, по мнению политика, после президентских выборов Украина должна провести референдум и подать заявку о вступлении в ЕС. Об этом сообщается на официальном сайте партии.

"Мы сила, мы народ, мы — европейская страна, и нам нужно определяться с кем мы: или с демократическим миром, или мы с постсоветскими империями. Я думаю, что после президентских выборов такой референдум четко определит наше стратегическое будущее на много десятилетий, а может, и больше лет вперед", — говорит Юлия Тимошенко.

Политик также добавила, что верит - после вступления в ЕС Украина станет одной из ключевых стран европейской зоны. При этом она отметила, что большинство граждан поддерживаю такое решение.

“Вчера , когда я общалась со страной у Савика Шустера , почти 90 % людей высказались за то , чтобы сразу после президентских выборов подать заявку на полноценное членство в ЕС” , - отметила лидер «Батькивщины».

Напомним, выборы президента Украины состояться 25 мая.

Закрыть