Российские самбисты стали победителями общекомандного зачета во всех трех турнирах ЧЕ

Мужская и женская сборные России по спортивному и боевому самбо стали победителями общекомандного зачета во всех трех турнирах чемпионата Европы. Соревнования проходили в Бухаресте.

Мужская и женская сборные России по спортивному и боевому самбо стали победителями общекомандного зачета во всех трех турнирах чемпионата Европы. Соревнования проходили в Бухаресте.

Российские спортсмены завоевали — 8 золотых медалей из 9 возможных и одну серебряную награду (8, 1, 0). В тройку призеров вошли сборные Болгарии (1, 1, 4) и Украины (0, 0, 5).

Мужская сборная России в спортивном самбо заняла четыре первых места, одно второе и три третьих. Сразу за россиянами следуют команды Грузии (2, 2, 1) и Белоруссии (1, 2, 5).

Женская команда завоевала три золотые награды, три серебряные и одну бронзовую. Второе и третье места заняли спортсмены Болгарии (2, 3, 2) и Белоруссии (2, 0, 4).

Обладателями специальных призов "За лучшую технику" стали Элис Шлезингер (Израиль, женщины), Вахтанг Чидрашвили (Грузия, спортивное самбо) и Вячеслав Василевский (Россия, боевое).