Яндекс.Метрика

Сергея Лаврова попросили помочь найти пропавших журналистов телеканала LifeNews

Руководство холдинга News Media обратилось к министру иностранных дел России Сергею Лаврову с просьбой оказать содействие в освобождении журналистов, которые сегодня были задержаны под Краматорском бойцами Национальной гвардии Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте LifeNews.

Руководство холдинга News Media обратилось к министру иностранных дел России Сергею Лаврову с просьбой оказать содействие в освобождении журналистов, которые сегодня были задержаны под Краматорском бойцами Национальной гвардии Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте LifeNews.

Напомним, ранее сообщалось, что последний раз журналисты Олег Сидякин и Марат Сайченко выходили на связь в 13:50 по московскому времени. "Олег Сидякин ответил на звонок, и было слышно, что его допрашивают неизвестные люди", - сообщается в микроблоге "Twitter" информационного канала LifeNews. Он нажал кнопку ответа на вызов редакции, было слышно, что идет допрос. В свою очередь, представители Нацгвардии опровергли эту информацию, заявив, что подобные действия "не входят в ее компетенцию".

Местонахождение журналистов в данный момент неизвестно. В последний раз журналисты во время выхода на связь они находились возле одного из блокпостов на подступах к Краматорску. С редакцией связался один из местных жителей и сообщил, что видел журналистов в сопровождении вооруженных людей в форме без опознавательных знаков. Он предположил, что это были бойцы украинской нацгвардии.

В последнее время журналисты испытывают трудности при освещении событий на Украине: ряд сотрудников СМИ были задержаны или захвачены, некоторых не пустили в страну под надуманными предлогами.

Закрыть