Яндекс.Метрика

После уничтожения боевиков в КБР возбуждено уголовное дело

Уголовное дело после проведения контртеррористической операции возбуждено в Кабардино-Балкарии. Уничтоженные в Баксанском районе боевики покушались на жизни правоохранителей.

Уголовное дело после проведения контртеррористической операции возбуждено в Кабардино-Балкарии. Уничтоженные в Баксанском районе боевики покушались на жизни правоохранителей.

Дело заведено по статьям "незаконное приобретение, хранение и ношение взрывных устройств", "незаконное изготовление взрывных устройств" и "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Как писал "ПД", в населенном пункте Дыгулыбгей накануне был введен режим контртеррористической операции. За день до этого силовикам удалось ликвидировать двух боевиков, которые вступили в перестрелку с правоохранителями. Одному из нападавших удалось скрыться.  

В его поисках проводились проверки в Дыгулыбгее. Около полудня в одном из домовладений была заблокирована группа из трех человек.Ранее сообщалось, что боевики были заблокированы в частном доме. В результате переговоров они выпустили женщину с четырьмя маленькими детьми, но сдаться отказались, после чего произошла перестрелка. "В ходе возникшего боестолкновения нападавшие были ликвидированы. Среди правоохранителей пострадавших нет", - напомнили в СК РФ.

В Национальном антитеррористическом комитете отметили, что ликвидированные члены бандподполья причастны к убийствам жителя Дыгулыбгея и трех офицеров полиции. 

"При обследовании дома, в котором укрывались бандиты, специалистами-взрывотехниками были обнаружены и изъяты два автомата, пистолет с глушителем, граната, большое количество боеприпасов, а также готовое к применению самодельное взрывное устройство направленного действия мощностью более 3 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами в виде строительных дюбелей", - сообщили в НАК. 

Бомбу взрывотехникам ФСБ России пришлось уничтожить на месте  на месте из-за угрозы самопроизвольного взрыва.

Закрыть