Яндекс.Метрика

Райан Гиггз завершает карьеру футболиста и станет ассистентом Луи ван Гала в "МЮ"

Валлийский полузащитник "красных дьяволов" Райан Гиггз завершает карьеру футболиста, но останется в клубе - он станет ассистентом нового тренера "Манчестера Юнайтед" Луи ван Гала.

Валлийский полузащитник "красных дьяволов" 40-летний Райан Гиггз завершает карьеру футболиста, но останется в клубе - он станет ассистентом нового тренера "Манчестера Юнайтед" Луи ван Гала, сообщает официальный сайт команды.

"Я всегда мечтал играть за "МЮ", - пишет Райан Гиггз в своем открытом письме болельщикам и одноклубникам. - Немного грустно, что я больше не надену майку клуба, но могу сказать, что моя мечта осуществилась. Мне повезло играть с одними из лучших футболистов мира под руководством такого тренера, как Алекс Фергюсон. Кроме того, я играл для лучших фанатов в мире. Я всегда чувствовал вашу поддержку".

В последний раз полузащитник играл на "Олд Траффорд", выйдя на замену в поединке против "Халл Сити", завершившимся с успехом для хозяев 3:1. Тогда об официальном завершении карьеры футболист еще не говорил определенно.

"Райан Гиггз был одним из самых великих игроков, когда-либо носивших футболку "Манчестер Юнайтед", - приводит официальный сайт клуба комментарий исполнительного директора клуба Эда Вудворда. - Никто в Англии не сможет повторить то, чего он достиг".

За плечами Гиггза-игрока 632 игры в рамках английской премьер-лиги за более чем 20 лет выступления за "МЮ" - это рекорд - и 34 завоеванных вместе с командой титула. Всего Райан Гиггз выходил в майке "МЮ" 963 раза.

"Он был настоящим воплощением эталонного игрока "Манчестер Юнайтед" - быстрый, техничный, эффектный, обладающий стремлением побеждать всегда и везде, показывая захватывающую игру. Благодаря упорной работе, таланту и отношению к своему делу он прошел путь от выпускника "Класса-92" до звания самого титулованного игрока в истории клуба", - говорят о нем в клубе.

Закрыть