Яндекс.Метрика

Сезон открыт. Абоненты «МегаФона» майские праздники провели в роуминге

Во время майских праздников рост трафика передачи данных среди абонентов Северо-Западного филиала «МегаФона» в зарубежных поездках составил более 200%. При этом голосовой трафик в первые десять дней мая, по сравнению с аналогичным периодом в апреле, вырос почти на 70%.

Во время майских праздников рост трафика передачи данных среди абонентов Северо-Западного филиала «МегаФона» в зарубежных поездках составил более 200%. При этом голосовой трафик в первые десять дней мая, по сравнению с аналогичным периодом в апреле, вырос почти на 70%, а количество отправленных SMS увеличилось более чем 2 раза.

Наиболее популярными странами среди абонентов Северо-Западного филиала компании «МегаФон» в первой декаде мая стали Испания, Финляндия, Италия, Франция и Турция. О причинах значительного роста трафика среди абонентов в этих и других странах рассказал директор по развитию бизнеса на массовом рынке СЗФ ОАО «МегаФон» Сергей Протасов: «Для наших абонентов услуги связи в поездках за рубежом становятся все выгоднее. Например, в Европе у нас даже без каких-либо опций цены на услуги связи доступные. Кроме того, в конце прошлого года  мы открыли для подключения опцию «Весь Мир», с которой можно ежедневно принимать 30 минут входящих звонков в любой стране мира вообще бесплатно. Конечно, новые возможности для общения оказывают заметное влияние на рост голосового трафика в роуминге».

Особого внимания в праздничные дни заслужил колоссальный рост трафика мобильного интернета. Интернет-серфинг становится доступнее, потребность в интернет-доступе постоянно растет. Многие абоненты «МегаФона» перед поездкой в некоторые страны Европы, СНГ, а также в ОАЭ и ЮАР подключают опцию «Отпуск-Онлайн», с которой в зависимости от страны пребывания стоимость мегабайта снижается от 5 до 60 раз.

Кроме того, в роуминге постепенно становятся доступны принципиально новые скорости мобильного интернета. Так, 7 мая роуминг LTE стал доступен абонентам «МегаФона» в Гонконге в сети оператора Hong Kong Telecommunications (HKT) Limited (HKGM3), а 14 мая роуминг LTE был открыт абонентам «МегаФона» в Италии в сети оператора Telecom Italia S.p.A. Ранее доступ к мобильному интернету на высоких скоростях получили абоненты «МегаФона» в Испании, США, Канаде, Франции, Швейцарии и Корее.

Закрыть