Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Пушкине на Саперной улице появятся три жилых дома

Комитет по строительству объявил конкурс на возведение трех жилых домов на улице Саперной в Пушкине. Кирпичные пятиэтажные дома по 48 квартир в каждом разместятся на площадке 1,8 га.

Комитет по строительству объявил конкурс на возведение трех жилых домов на улице Саперной в Пушкине. Кирпичные пятиэтажные дома по 48 квартир в каждом разместятся на площадке 1,8 га. 

Жилмассив появится на участке, ограниченном Гусарской, Саперной, Полевой ул. и ул. Ломоносова. Всего здесь будет возведено более 14,3 тыс. кв. м жилья.

На этом участке запроектированы зоны для отдыха и занятий спортом, детские игровые площадки. Также будет построено и два паркинга: открытый, рассчитанный на 80 автомобилей, и закрытый - на 39 машин. 

Кроме того, проектной документацией предусмотрено, что вместе с остальной инфраструктурой будет смонтировано и искусственное освещение дворов этих трех новых домов.

"Инженерные сети, попадающие в пятно застройки, подлежат демонтажу (перекладке), зеленые насаждения – вырубке", - отмечается в документах государственной экспертизы.

К домам предусмотрено два подъезда: со стороны Саперной ул., второй проезд будет построен с западной стороны жилмассива.

Всего на строительство домов, благоустройство их территорий планируется потратить более 412 млн рублей.

Закрыть