Яндекс.Метрика

Владимир Путин: на Украине развязан террор против мирных граждан

Неонацистские силы на Украине ведут войну против мирных граждан, и это в очередной раз подчеркивает необходимость беречь историю Второй мировой войны от попыток ее переписать.

Неонацистские силы на Украине ведут войну против мирных граждан, и это в очередной раз подчеркивает необходимость беречь историю Второй мировой войны от попыток ее переписать. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью ведущим китайским СМИ.

Глава государства напомнил, что 4 года назад Россия и Китай приняли совместное заявление в связи с 65-летием окончания Второй мировой войны.

При этом он подчеркнул, что ревизия итогов Второй мировой войны недопустима.

"Последствия будут крайне опасными; свидетельство тому - сегодняшние трагические события на Украине, разгул неонацистских сил, развязавших настоящий террор против мирных людей", - также подчеркнул президент РФ.

"Конечно, будем и впредь противостоять попыткам фальсифицировать историю, героизировать фашистов и их пособников, очернить память и доброе имя героев-освободителей", - сказал он.

Владимир Путин выразил свою благодарность китайским друзьям "за то, что они бережно хранят память о тысячах наших соотечественников, которые отдали свои жизни за освобождение северо-востока Китая от захватчиков".

Закрыть