Яндекс.Метрика

ЮИТ ПАРК: новое пространство для активного отдыха горожан

ЮИТ начал цикл увлекательных мероприятий, ориентированных на любителей активного и здорового образа жизни. Праздники, занимательные конкурсы, соревнования и игры будут проводиться в течение всего года.

ЮИТ начал цикл увлекательных мероприятий, ориентированных на любителей активного и здорового образа жизни. Праздники, занимательные конкурсы, соревнования и игры будут проводиться в течение всего года. Наиболее насыщенной событиями и интересной окажется программа мероприятий, проходящих на новой площадке для отдыха ЮИТ ПАРК - на севере города, рядом с Новоорловским лесопарком и рекой Каменка. 

Специально оборудованная площадка расположится рядом с строящимся компанией ЮИТ жилым комплексом «Новоорловский» (в финских кварталах на территории площадью 46 га появится около 10 000 квартир, а также вся необходимая социальная и коммерческая инфраструктура). По субботам, в  течение лета, в ЮИТ ПАРК  будут проводиться тематические мероприятия в рамках цикла «Новоорловские сезоны» (смотрите Афишу http://www.yitspb.ru/yit_spb/events). Также запланирована работа на площадке мини-парка развлечений – с небольшим зоопарком, катанием на лошадях, бесплатным прокатом велосипедов и т.д.

31 мая на площадке ЮИТ ПАРК пройдет первое праздничное мероприятие цикла «Новоорловские сезоны» - подведение итогов и вручение ценных призов фотоконкурса YIT FAMILY. Фотоконкурс, стартовавший 24 апреля, посвящен активному образу жизни (участие с семьей или друзьями в спортивных мероприятиях, интересных путешествиях, туристических походах и т.д.). Тематика конкурса  охватывает все четыре сезона. И, естественно, первый этап конкурса связан с весенней тематикой.  На сайте фотоконкурса YIT FAMILY (www.family.yitspb.ru) уже зарегистрировалось более 700 участников  и размещено порядка 1200 фотографий (в четырех конкурсных альбомах – Весна, Лето, Осень, Зима). 

Кстати, в настоящее время финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург»  занимается вопросами благоустройства территории Новоорловского лесопарка и берега реки Каменки, стремясь к их превращению в комфортное и популярное место отдыха жителей Приморского района города. 

Примечательно, что на территории комплекса «Новоорловский» ЮИТ намерен не только построить современные удобные и красивые дома по проекту всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, но и создать действительно качественно новую жилую среду, с привлекательными возможностями для комфортного проживания и отдыха всей семьей. Финские кварталы комплекса «Новоорловский», наряду с наличием большой, качественно благоустроенной и озелененной территории (проект ландшафтного дизайна также разработан бюро Рикардо Бофилла), имеют и такое важное преимущество, как окружение зеленых просторов Новоорловского лесопарка. Проживание в таком экологически чистом районе, который никогда не застраивался, рядом с красивыми парковыми зонами и берегом реки Каменка, обеспечит уникальные возможности для активного отдыха, занятий физкультурой и спортом и просто приятных прогулок на природе буквально рядом с домом…

Закрыть