Яндекс.Метрика

Движение на месте железнодорожной аварии частично восстановлено

Открыто движение по первому главному пути на участке Московской железной дороги, где произошла авария поездов сообщает пресс-служба РЖД.

Открыто движение по первому главному пути на участке Московской железной дороги, где произошла авария поездов сообщает пресс-служба РЖД.

«В 19:17 мск открыто движение по первому главному пути на участке Нара-Бекасово-1 Московской железной дороги, в 19:21 по нему прошел пассажирский поезд №56 Хмельницкий-Москва», - пояснили в компании.

Там отметили, что в настоящее время на участке осуществляется движение по вариантному графику. О восстановлении движения поездов в полном объеме будет сообщено дополнительно.

По сообщению МЧС РФ к 20:00 все желающие пассажиры поезда отправлены далее по маршруту следования. Тем временем продолжаются аварийно-восстановительные работы на месте аварии.

Для ликвидации последствий ЧС привлечена группировка сил и средств общей численностью более 500 человек и 191 единица техники, в том числе от МЧС России 240 человек и 60 единиц техники.

Столкновение произошло на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово. Грузовой состав при сходе с рельсов задел пассажирский поезд дальнего следования Москва-Кишинев. По последним данным, шесть человек погибли и 31 пострадал. Среди пострадавших и погибших много граждан Молдавии.

Закрыть